B.jpg
 

À VENIR / COMING SOON

16 mai 2019 - Soirée Nomade à la Fondation Cartier, PariS + ENSEMBLE Gorda - ანსამბლი "გორდა" (chant), Júlia Lerner (chant), Arsen Petrosyan - Արսեն Պետրոսյան (duduk) + CARLA ANDRADE (VIDEO)

Septembre 2019 - Fondation Joszef Karolyi & Institut Français de Budapest + Júlia Lerner, Budapest, HONGRIE


archives

2019

5 février 2019 - Instants Chavirés, Montreuil


2018

1 et 8 décembre 2018 - Médiathèque, Saint-Genis-Pouilly
6 et 7 octobre 2018 – Festival Maintenant, Rennes
3 et 4 octobre 2018 – Campulsations, Bordeaux
29 septembre - Festival Hakea Collina, Vincennes
7-15 septembre 2018 – Flying Carpet Music Festival, Mardin, TURQUIE
29 juillet 2018 – Les Dominicains de Haute-Alsace + Layale Chaker, Gubewiller
Avril 2018 - Fondation Dar El Nimer, Beyrouth, LIBAN
18 mars 2018 – Lieu Unique, festival Variation (Ryuichi Sakamoto, Charlemagne P), Nantes
14 mars  2019 – Villa Empain, exposition Melancholia + Christine Zayed, Bruxelles, BELGIQUE
7 février 2018 – Poétiques de résistances de l'Institut du Tout-Monde, Maison de la Poésie, Paris
18 janvier 2018 - Festival MOFO, Paris
6 janvier 2018 - Institut des Cultures d'Islam + Wassim Halal, Paris

2017

1 décembre 2017 - Les Grands Voisins, Paris
30 novembre 2017 - La Générale + Wafa Aoun, Moshé O' Grady & Julien Van Anholt, Paris
14 octobre 2017 - Lieu Unique (Parvathy Baul, Derviches tourneurs de Damas), Nantes
23 septembre 2017 - Bassins à flots, Biennale de Bordeaux, Bordeaux
16 septembre 2017 - Journées du Patrimoine, Bordeaux
27 juin 2017 - Sala Damas, Lisbonne, PORTUGAL
25 juin 2017 - Dedos Bionicos, Bragança, PORTUGAL
24 juin 2017 - Jardim Tomas Ribeiro, Viseu, PORTUGAL
23 juin 2017 - Museu Machado de Castro, Coimbra, PORTUGAL
22 juin 2017 - Maus Habitos, Porto, PORTUGAL
16 juin 2017 - Todo um mundo (Omar Souleyman, Nadine Khouri, JFRDR), Porto PORTUGAL
9 juin 2017 - La Marine, Bordeaux
8 juin 2017 - Zorba, Paris
21-26 mars 2017 - Magic Barbès, FGO + Leslie Lévy, Paris

2016

17 & 21 décembre 2016 - Y residency & KET + Anna Papoutsi et Panos K, Athènes, GRÈCE
25 & 27 novembre 2016 - Onomatopeia & Mansion + Youmna Saba et Fadi T., Beyrouth, LIBAN
21.10, 4 et 7.11 2016 - ICA & ACSL + Miqayel Voskanyan et V. Harutyunyan, Erevan, ARMÉNIE
17 & 29.09 2016 - Villa Garikula & Zoestan + Tamta Mandulashvili et D. Gordeladze, Tbilisi, GÉORGIE
25 & 26 août 2016 - Listhús + Ingibjörg Skarphéðinsdóttir, Ólafsfjörður, ISLANDE
16 juillet 2016 - Jardins Efémeros, Viseu, PORTUGAL
30 juin 2016 - Green Zone + Davaajargal Tsaschikher et Munkhjargal Lkhagvaa, Ulaanbaatar, MONGOLIE
27 & 29 mai 2016 - Highti & Dokedoke + Reiko Imanishi et Ami Yamasaki, Tokyo, JAPON
13 mai 2016 - Cimetière de Zapallar, Santiago, CHILI
6 mai 2016 - La Paternal + Fede Fossati, Eugenia Brusa et Nicolas A., Buenos Aires, ARGENTINE
30 avril 2016 - Espacio UUU + Diego Abdul et José P. Romero, Montevideo, URUGUAY
3 et 4.03 2016 - TUL & Institut F. + Mourad Belouadi et Othmane Elkheloufi, Casablanca, MAROC
16 janvier 2016 - STRN fest Barbès, Olympic Café, Paris

17 octobre 2015 - Maroquinerie (Charlemagne Palestine + Lubomyr Melnyk), Paris
22 Août 2015 - Festival Les Bouillonantes, Orval
29 juin 2015 - Galerie Interface + Hraïr Hratchian, Dijon
25 juin 2015 - Villa Belleville + Hraïr Hratchian, Paris